Рецепт Торт Барби
allrecipes.ru 60 мин
Ингредиенты (5)
2 (500 г) упаковки готовой смеси для выпечки тортов
200 г сливочного масла, комнатной температуры
3 ч.л. ванили
4 стакана просеянной сахарной пудры
4 ст.л. молока
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Торт - юбка для куклы Барби. Украсьте кремом разных цветов из кондитерского корнетика так, чтобы торт выглядел, как нарядное платье. Торт должен быть достаточно высоким. Выпекать можно в круглой глубокой стеклянной или металлической миске. Или сделать 2 круглых коржа и 1 часть в миске того же диаметра, что и коржи и наложить их друг на друга. Если ваша Барби получилась выше торта - открутите ей ноги. Это тоже выход из положения! Еще один вариант - форма для кекса с отверстием в центре. "

Способ приготовления

Разогрейте духовку до 180 С. Смажьте жиром глубокую жароустойчивую стеклянную или металлическую миску и посыпьте мукой. Если миска недостаточно глубокая, можно испечь дополнительные круглые коржи.

Приготовьте тесто в соответствии с указаниями на упаковке. Вылейте тесто в подготовленную форму.

Выпекайте 50-60 минут, или до тех пор, пока лучинка, вставленная в центр торта, не станет выходить чистой. Дайте торту остыть в форме в течение 15 минут.

Выложите на блюдо так, чтобы торт получился в форме купола. Украшать кремом можно не ранее, чем через 3 часа после выпечки.

Крем: взбейте размягченное масло миксером или деревянной лопаточкой до пышноты. Понемногу добавляйте сахарную пудру, продолжая взбивать. Добавьте ваниль, затем молоко и взбивайте еще 3-4 минуты. Вы можете разделить крем и окрасить по частям в разные цвета. После добавления пищевого красителя, взбивайте еще секунд 30.

В центр торта вставьте чистую куклу. Если кукла получается намного выше торта, вы можете попробовать открутить ей ноги и вставить куклу без ног. Если вы используете форму для кекса в отверстием в центре, то можете сделать кукле небольшую плоскую убочку из картона, чтобы закрыть лишнее пространство между куклой и тортом.

Украсьте юбку кремом, окрашенным в любой цвет, или используйте несколько цветов. Верх куклы вы тоже можете украсить кремом как лиф платья.

Популярные запросы