Рецепт Итальянские медовые пончики
allrecipes.ru 20 мин
Ингредиенты (10)
3 стакана муки
4 яйца, взбить
50 г сливочного масла
1/2 стакана сахара
1/2 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя
1 ст.л. цедры лимона
1 1/2 стакана меда
3/4 стакана кедровых орешков (или других)
30 г цветных кондитерских конфетти-посыпки
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Эти пончики по-итальянски называются струффоли. Сначала шарики теста обжариваются в масле, затем окунаются в горячий мед. В конце пончики посыпаются кедровыми орешками и цветными кондитерскими посыпками. Кедровые орешки можно заменить другими. "

Способ приготовления

Растопите сливочное масло или маргарин на медленном огне. Смешайте вместе в большой миске 2-1/2 стакана муки. Добавьте сахар, разрыхлитель, цедру лимона и соль. Сделайте углубление в центре. В него выложите яйца и растопленное масло или маргарин. Смешайте деревянной ложкой, а затем руками, пока тесто не станет отходить от краёв миски. Добавьте оставшиеся 1/2 стакана муки, по мере необходимости. Замесите тесто на посыпанной мукой поверхности, пока она не перестанет быть липким.

Отщипывайте кусочки теста и скатывайте в жгуты толщиной в карандаш. Разрежьте на кусочки длиной 1 см. Скатайте эти кусочки в шарики и отложите.

В глубокой сковороде нагрейте масло глубиной 5 см. Обжарьте шарики до золотистой корочки. Обсушите на бумажных полотенцах.

В большой кастрюле на среднем огне доведите 1-1/2 стакана чистого меда до кипения. Дайте мёду покипеть около 3 минут, прежде чем добавить шарики из теста. Ссторожно помешивайте шарики в меду деревянной ложкой, пока они все не покроются мёдом.

Шумовкой доставайте шарики из меда и выложите их в глубокую миску или на блюдо горкой. Посыпьте орехами и кондитерской посыпкой-конфетти. Остудите.

Популярные запросы