Рецепт Очень вкусный картофельный суп с беконом
allrecipes.ru 30 мин
Ингредиенты (12)
500 г сыровяленного бекона в нарезке, нарезать на кусочки
2 стебля сельдерея, нарезать кубиками
1 луковица, мелко нарезанная
3 зубчика чеснока, измельчить
8 картофелин, очистить и нарезать кубиками
4 стакана куриного бульона, или достаточно, чтобы залить картофель
3 ст.л. сливочного масла
1/4 стакана обычной муки
1 стакан жирных сливок
1 ч.л. сушёного эстрагона
3 ч.л. порубленной свежей кинзы
соль и перец по вкусу
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Я готовила это блюдо для многих, и они дали ему это название. От вас потребуется немного усилий, но результат того стоит. Обратите внимание: для тех, кто не хочет использовать бекон, заменить его 1 / 4 стакана растопленного сливочного масла и продолжайте по рецепту. (Я обычно подаю этот суп как особое лакомство, так как он не рекомендуется для людей, считающих калории.)"

Способ приготовления

На дне кастрюли с тяжелым дном поджарьте бекон. Выложите бекон на бумажное полотенце. Слейте жир, сохраняя 1/4 стакана жира в кастрюле.

В оставшемся жире от бекона потушите сельдерей и лук до тех пор, пока лук не начнёт становится прозрачным. Добавьте чеснок и продолжайте тушить 1 - 2 минуты. Добавьте картофель кубиками и перемешайте, чтобы они покрылись смесью. Потушите 3 - 4 минуты. Верните бекон в кастрюлю и добавьте достаточно куриного бульона, чтобы едва залить картофель. Накройте крышкой и варите на слабом огне до готовности картофеля.

В отдельной сковороде растопите сливочное масло на среднем огне. Венчиком вбейте муку. Варите, постоянно помешивая, 1 - 2 минуты. Вбейте венчиком сливки, эстрагон и кинзу. Доведите сливочную смесь до кипения и варите, постоянно помешивая, до загустения. Добавьте сливочную смесь в картофельную. Измельчите в пюре около 1/2 супа, и верните в кастрюлю. Добавьте приправы по вкусу.

Популярные запросы