Рецепт Суп из белой фасоли и шпината
allrecipes.ru 30 мин
Ингредиенты (11)
1 ст.л. оливкового масла
1 луковица, мелко нарезать
1 стебель сельдерея, измельчить
1 зубчик чеснока, измельчить
2 (400 г) банки белой фасоли, промыть и откинуть
0,5 л куриного или овощного бульона
1/4 ч.л. молотого черного перца
1/8 ч.л. сушеного тимьяна
2 стакана воды
250 г (большой пучок) свежего шпината, промыть и нарезать
1 ст.л. лимонного сока
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "В приготовлении этого ароматного итальянского супа используется фасоль каннеллини (белая фасоль), куриный бульон и свежий шпинат. Подавать, украсив тертым сыром Пармезан. Фасоль из банки можно заменить сухой фасолью (1 стакан - 250 г - замочить и отварить). Свежий шпинат можно заменить 1 стаканом замороженного."

Способ приготовления

В большой кастрюле нагрейте масло. Потушите лук и сельдерей на дне кастрюли в масле 5 - 8 минут, или до готовности. Добавьте чеснок и тушите 30 секунд, постоянно помешивая. Вмешайте фасоль, куриный бульон, перец, тимьян и воду. Доведите до кипения, убавьте огонь и варите в течение 15 минут.

Шумовкой достаньте 2 стакана смеси из фасоли и овощей из супа и отложите.

В блендере на низкой скорости измельчите оставшийся супа по частям до получения однородной массы (вам будет проще это сделать, если вы снимете часть крышки по центру, чтобы дать пару выйти). Вылейте протёртый суп обратно в кастрюлю и добавьте отложенную смесь из фасоли и овощей.

Доведите до кипения, изредка помешивая. Добавьте шпинат и варите 1 минуту, или пока шпинат не размягчится. Добавьте лимонный сок и снимите с огня; подавайте, посыпав сверху свежим тертым сыром пармезан.

Популярные запросы