Рецепт Шоколадный торт Колбаска
allrecipes.ru 10 мин
Ингредиенты (8)
1/2 стакана изюма
1/4 стакана коньяка
400 г печенья (Чайного, Юбилейного и т.п.)
1 стакан очищенного миндаля
2 стакана какао-порошка
350 г сливочного масла, растопить
1 банка сгущенки
1 ст.л. сахарной пудры для посыпки
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Этот торт называется Колбаска, потому что внешне похож на копченую колбасу. Всегда вызывает большой интерес в любой компании - никто не проходит мимо блюда с кусочками шоколадного салями."

Способ приготовления

В чашке или стакане замочить изюм в коньяке 10 минут. Печенье поломать на маленькие кусочки (не крошку) в большой миске, добавить рубленый миндаль, какао-порошок. Туда же высыпать изюм с коньяком, вылить масло и сгущенку. Хорошо перемешать все руками, пока у вас не получится темная, плотная и влажная масса.

На кухонный стол положите двойной слой пищевой пленки, выложите в центр 1/3 часть теста. Сформируйте колбаску 5-7 см в диаметре. Поверните колбаску, чтобы она лежала у самого края пленки. Теперь туго заворачивайте колбаску в пленку, до самого конца. Закрутите концы пленки, как конфету и подверните концы вниз. Теперь повторите то же самое еще 2 раза - получится 3 колбаски. Оставить на ночь в холодильнике.

Когда колбаска будет готова, присыпьте ее из ситечка сахарной пудрой или можно посыпать пудру на кухонное полотенце, затем обвалять в ней колбаску. Разрежьте на кусочки острым ножом.

Популярные запросы