Рецепт Шоколадный чизкейк в скороварке
allrecipes.ru 50 мин
Ингредиенты (11)
1/2 стакана раскрошенного шоколадного печенья
щепотка корицы
225 г шоколада
1 ст.л сливочного масла
450 г сливочного сыра типа Филадельфия
1 стакан жирных сливок (30%)
1 ч.л. ванильного экстракта
2/3 стакана сахара
2 яйца, взбить
1 1/2 ст.л. какао-порошка
1 1/2 стакана воды
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Это рецепт чизкейка для скороварки. Лучше делать за день до употребления, чтобы он успел настояться. Можно посыпать готовый чизкейк сахарной пудрой или украсить клубникой и взбитыми сливками."

Способ приготовления

Смажьте жиром разъемную форму, которая поместится внутрь вашей скороварки. Я беру круглую разъемную форму диаметром около 20см. Смешайте крошки от толченого шоколадного печенья с корицей. Распределите их по дну формы, слегка придавив рукой.

Растопите вместе масло и шоколад и отставьте в сторону.

В комбайне или миксером проверните сливочный сыр до гладкого однородного состояния. Добавьте растопленный шоколад с маслом и проверните все еще раз до однородного цвета и консистенции. Добавьте сливки, ванильный экстракт, сахар и яйца. Хорошо взбейте. Просейте какао-порошок прямо в тесто и проверните на низкой скорости, пока какао не перемешается с тестом. Вылейте всю эту массу на шоколадные крошки в форме. Накройте сверху куском пергамента. Заверните всю форму фольгой со всех сторон.

Добавьте в скороварку воды. Поставьте форму на подставку в скороварке. Закройте крышку. Доведите до высокого давления, затем убавьте огонь, чтобы давление в скороварке нормализовалось. Готовьте 45-50 минут. Снимите скороварку с огня, чтобы давление постепенно упало само по себе. Достаньте форму с чизкейком из скороварки и поставьте остывать до комнатной температуры в форме, лучше на решетке.

Когда чизкейк полностью остынет, вынуть из формы и поставить в холодильник на 8 часов. Украсить по мере фантазии.

Популярные запросы