Рецепт Корейские суши Ким Паб
allrecipes.ru 30 мин
Ингредиенты (14)
2 стакана риса для суши
2 стакана воды
2 ст.л. яблочного уксуса
2 листа листовой свеклы Мангольд (или свекольной ботвы, или шпината)
2 яйца
2 ст.л. соевого соуса
3 ст.л. воды
1 лук, мелко нарезать
1 ст.л. растительного масла
300 г говяжьего фарша
1 баночка (180 г) тунца
1 морковка, нарезать соломкой
1 огурец, нарезать соломкой
6 листов нори (сухих прессованных водорослей)
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "В Корее очень популярно это блюдо, напоминающее японские суши. Называется Ким Паб. Их часто делают с рыбными консервами (тунцом), фаршем или даже с сосисками (домашняя версия). В Корее это блюдо традиционно подается с маринованной или квашеной корейской редькой (похожа на японскую редьку Дайкон, только более округлая)."

Способ приготовления

Вскипятите в кастрюльке 2 стакана воды с 2 ст. ложками уксуса. Добавьте рис и размешайте. Убавьте огонь, закройте крышкой, и варите 20 минут. Готовый рис должен получиться мягким и клейким.

В другой кастрюльке отварите до размягчения свекольные листья, затем нарежьте полосками.

Взбейте яйца с соевым соусом и 3 ст. ложками воды. Вылейте в небольшую сковородку (средний огонь). Готовьте не мешая. Когда яйца свернутся, снимите с огня и нарежьте омлет полосками.

Разогрейте растительное масло на небольшой сковородке на среднем огне. Жарьте лук до размягчения, постоянно помешивая. Добавьте фарш и 1 ст.л. соевого соуса, жарьте фарш до коричневого цвета. Лишний жир слейте.

Разогрейте духовку до 180 С. Выложите листы нори на противень и подогрейте в духовке 1-2 минуты, чтобы они стали слегка хрустящими. (Этот этап некоторые корейцы пропускают, а некоторые проделывают эту процедуру на сковородке, сбрызнув нори кунжутным маслом).

Выложите листы нори по одному на бамбуковый коврик для суши. Выложите на нори рис слоем 2 см, так, чтобы рис не доходил до самого края. Начиная с одного края, выложите на рис полоски моркови, затем тунец (одной полосой по всей длине), рядом огурец, затем фарш - рядком. Повторяйте, пока не дойдете до середины листа нори. Аккуратно и плотно сверните все в суши-ролл. Концы заклейте парой клейких рисинок. Разрежьте каждый ролл на 4 части и подавайте.

Популярные запросы