Рецепт Орешки к пиву
allrecipes.ru 40 мин
Ингредиенты (9)
1 яичный белок
1 ст.л. воды
4 стакана разных очищенных орехов или семечек
1/3 стакана сахара
2 ч.л. соли
1 ч.л. паприки
1 ч.л. кориандра
1/4 ч.л. сухого имбиря
1 1/2 ч.л. молотого кумина
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Эти вкусные и сытные орешки могут подаваться в качестве закуски к вину или пиву, могут быть перекусом, а в походе даже заменить завтрак. Можно делать так любые орехи - грецкие, пекан, миндаль и даже арахис. "

Способ приготовления

Белок и воду взбить миксером на большой скорости до образования пены. Крупные орехи разрезать на 2-4 части, чтобы все орехи и семечки были примерно одинакового размера. Погрузить их в белковую пену и аккуратно перемешать, чтобы все орехи были равномерно покрыты. Переложить орехи в дуршлаг или решето, и дать лишней жидкости стечь.

В это время в большом полиэтиленовом пакете смешать сахар и другие специи. Орехи засыпать в пакет и хорошо потрясти смесь, чтобы все орехи покрылись специями.

Духовку разогреть до 170 С. Противень слегка смазать маслом и рассыпать орехи равномерным слоем. Если противень небольшого размера и орехи лежат толстым слоем, лучше жарить в два захода.

Поставить в духовку на 35-40 минут, помешивая каждые 10 минут, чтобы орехи прожарились равномерно и не пригорели.

Подготовить другой противень или блюдо, простелить его фольгой. Когда орехи прожарились, высыпать их на фольгу и остудить.

Хранить в плотно закрывающейся банке или пакете. Можно заморозить и использовать в течение нескольких месяцев.

Популярные запросы