Рецепт Закусочное печенье «Разноцветные пуговки»
allrecipes.ru 15 мин
Ингредиенты (9)
200 г сыра Чеддар, тертого
1/2 стакана сыра Пармезан, тертого
100 г масла, мягкого
1 стакан муки
1 яйцо, белок и желток отдельно
1 ст.л. воды
1 1/2 стакана грецких орехов, мелко толченых
1/4 ч.л. молотого черного перца
отстатки колбас, бекона, сала, сыра, желе, варенья
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Универсальность этого печенья в его тесте, которое отлично сочетается с любой начинкой. За один раз вы напечете закуску к пиву, вину, коньяку или печенье к чаю. Ваша фантазия, а также то, что у вас имеется в наличии для начинки - вот секрет успеха."

Способ приготовления

В посуде для кухонного комбайна смешать тертые сыры и масло, вымесить до однородной массы. Добавить желток и черный перец (если печеньки будут с мясной начинкой), для сладкого печенья - только желток. Добавить муку и еще раз все хорошо перемешать в пульсирующем режиме.

В отдельной посуде смешать белки и воду. Мелко толченые орехи положить в мелкую тарелку. Из теста накатать шарики величиной с большую виноградину, обвалять их в белковой смеси и орешках.

Духовку разогреть до температуры 180 С. Два противня или промаслить, или простелить бумагой для выпечки. Выложить шарики на противень на расстоянии 2 см друг от друга. Большим пальцем сделать в центре луночки и положить туда кусочки ветчины, колбасы, сала и т.д. Если выпекаются сладкие печеньки, луночки не заполняются.

Через 15 мин. (или когда края печенья позолотятся), противни достать и поставить остужаться. Если печеньки выпекались без начинки, серединки могли подняться, маленькой круглой ложкой придавите их обратно.

Когда печеньки для сладкой начинки остыли, заполните лунки разноцветным вареньем и желе - красным малиновым или клубничным (можно просто ягодкой), желтым апельсиновым или персиковым, зеленым кражовниковым, сине-черным черничным.

Популярные запросы