Рецепт Испанский суп с фасолью и колбасками
allrecipes.ru 135 мин
Ингредиенты (11)
2 л бульона
1 стакан (225 г) сухой белой фасоли
1 лавровый лист
1 щепотка шафрана
3 Андульских колбаски-гриль (по 50г) или другой острой копченой колбасы
2 ст.л.оливкового масла
1 луковица, мелко нарезать
4 зубчика чеснока, измельчить
1 красный сладкий перец, мелко нарезать
1 ст.л. сладкой паприки
200 г листовой свеклы Мангольд, нарезать
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Фасолевый суп в испанском стиле. Андульские колбаски-гриль - это острые, подкопчённые свиные колбаски. Если вы не найдете таких, попробуйте взять другие похожие колбаски или купаты для гриля. Мангольд можно заменить свекольной ботвой, листовой капустой, шпинатом или даже щавелем. "

Способ приготовления

Фасоль отварить в бульоне с лавровым листом. Довести до кипения в большой суповой кастрюле, затем варить на слабом огне, неплотно накрыв крышкой, около 2 часов, до размягчения фасоли. Вынуть лавровый лист. Отлить 1/2 стакана горячего бульона и замочить в нем шафран на несколько минут.

Разогреть оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавить колбаски, обжарить, нарезать кружочками, снова обжарить. Выложить из сковороды на время. Разогреть еще ложку масла, поджарить нарезанный лук (5 минут), затем добавить чеснок (1 минуту), затем сладкий перец и паприку. Готовить 3-4 минуты, затем переложить содержимое сковородки в суп.

Довести суп до кипения на умеренном огне, затем добавить Мангольд и шафран. Варить на медленном огне около 10 минут, пока листья не размякнут. Приправить по вкусу солью и перцем. Подавать горячим.

Популярные запросы