Рецепт Спагетти с лососем и креветками
allrecipes.ru 15 мин
Ингредиенты (13)
200 г филе лосося
1 ч.л. нарезанного свежего эстрагона (тархуна)
1-2 ст.л. красного вина
4 крупных креветки, очищенных
1 пачка (225 г) макарон спагетти
8 стрелок спаржи
1 ст.л. растительного масла
6 свежих грибов, очищенных и нарезанных
1/2 небольшой луковицы, нарезать на тонкие перышки
2 зубчика чеснока, измельчить
120 мл красного вина
4 ст.л. жирных сливок
1 ст.л. тертого сыра Пармезан
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Замечательное блюдо из макарон с морепродуктами, грибами и спаржей, с добавлением красного вина, сливок и чеснока. Потрясающе на вкус и очень просто в приготовлении."

Способ приготовления

Разогреть духовку до 200 С. Выложите лосось в форму для запекания, добавьте эстрагон и 1-2 ст.л. красного вина. Накройте крышкой или фольгой.

Выпекайте лосось около 5 минут, затем снимите крышку и добавьте креветки. Накройте крышкой и верните в духовку. Запекайте около 10 минут, или до тех пор, пока лосось не станет легко разделяться вилкой, и креветки не станут розовыми.

Тем временем в большой кастрюле доведите слегка подсоленную воду до кипения. Добавьте макароны и варите в течение 10 минут или до готовности. После первых 5 минут варки добавьте спаржу и варите еще 5 минут.

Пока макароны варятся, в большой сковороде на среднем огне разогрейте масло. Добавьте лук и грибы; жарьте, помешивая, в течение нескольких минут, затем добавьте чеснок. Обжарьте, пока чеснок не станет ароматным, затем добавьте вино. Тушите, помешивая, чтобы не дать пригореть, затем убавьте огонь и вмешайте сливки.

Откиньте макароны и спаржу и выложите в сковороду со сливочным соусом. Разделите лосось на хлопья и добавьте к макаронам. Выложите на блюдо, выложите сверху креветки. Украсьте тертым сыром Пармезан и подавайте.

Популярные запросы