Рецепт Свиной рулет с грибной начинкой
allrecipes.ru 120 мин
Ингредиенты (8)
1,5 кг корейки (свиное филе)
2 стакана мелко нарезанных грибов
1 мелко нарезанная луковица
1 стакан сметаны
1 ст.л. сухих приправ (по вашему желанию)
5 зубчиков чеснока
100 г сыра, нарезать на тонкие ломтики
2 ст.л. сливочного масла
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Если сложно разрезать мясо пластом, то можно также разрезать его гармошкой и положить начинку в каждый поперечный разрез."

Способ приготовления

Обжарить лук, 2 нарезанных зубчика чеснока и грибы на большой сковороде на сливочном масле до готовности. Добавить сметану, потушить еще пару минут на медленном огне. Добавить приправы, соль, специи. Переложить все в миску.

Добавить в сковороду растительное масло и обжарить свинину со всех сторон, чтобы получилась красивая коричневая корочка. Снять с огня, остудить. Разложить на разделочной доске.

Когда свинина немного остынет, разрезать ее острым ножом по спирали, чтобы она раскрылась пластом. Конец останется не совсем плоским. Выложить на мясо сначала начинку, распределить ее по всей поверхности. Затем сверху кусочки сыра. Осторожно завернуть рулет. Крепко связать кухонной нитью, или тонкой бечевкой. Не бойтесь перестараться. Чем крепче, тем лучше.

3 зубчика чеснока нарезать на 20 плоских кусочков. Сделать в мясе надрезы и вставить в них кусочки чеснока. Слегка посолить и поперчить свинину. Завернуть в фольгу и поставить в духовку на 1,5 часа при температуре 150 С.

Дать постоять минут 15, удалить нитки, разрезать на порционные куски.

Популярные запросы