Рецепт Пирожки Романовские
allrecipes.ru 40 мин
Ингредиенты (13)
0,5 л молока
3 ст.л. сахара
11 г сухих дрожжей
100 г сливочного масла
2 яйца ( + 1 яйцо для смазывания)
1 ч.л. соли
около 1 кг муки ( сколько возьмет тесто)
2 луковицы, мелко нарезать
растительное масло для жарки
700 г фарша
1 ч.л. соли
1/8 ч.л. черного перца, другие специи по вкусу
1 пучок мелко нарезанного укропа в начинку (по желанию)
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Эти пирожки из дрожжевого теста готовятся в духовке, но их можно и пожарить в масле. Пирожки могут быть с любой начинкой, я написала c начинкой из фарша, но можно готовить и со сладкой: повидлом, яблоками и т.д. "

Способ приготовления

В теплом молоке распустить дрожжи, добавить сахар и пол стакана муки, оставить подойти на 15-20 минут. Растопить сливочное масло, слегка взбить масло с яйцами и добавить к подошедшей опаре. Постепенно добавляя муку, замесить тесто. Выложить тесто в миску, смазанную растительным маслом, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1-1,5 часа.

Для начинки: лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле, добавить в фарш, добавить соль, перец и мелко нарезанный укроп по вкусу, хорошо перемешать.

Когда тесто подойдет сформировать пирожки. Раскатать тесто в пласт толщиной 3-4 мм. Вырезать кружочки с помощью широкого стакана. Выложить по столовой ложке начинки и аккуратно защипать. Выложить пирожки на смазанный маслом противень. Смазать взбитым яйцом, оставить на 20 минут для расстойки.

Противень поставить в предварительно разогретую духовку и выпекать около 15 минут при 220 С.

Популярные запросы