Рецепт Голубцы с курицей по-польски
allrecipes.ru 45 мин
Ингредиенты (11)
3/4 стакана сухого риса
1 1/2 стакана воды
1 большой кочан капусты
3 ст.л. сливочного масла
1 луковица, мелко порезанная
700 г нарубленного куриного мяса (3-4 куриных грудки)
2 яйца
4 зубчика чеснока выдавить через чесночницу
соль и черный перец по вкусу
1/2 ч.л. сухого майорана или орегано
500 г томатного соуса (или 150 г томатной пасты)
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "У меня польские корни, и голубцы всегда были традиционным блюдом в нашей семье. Голубцы всегда готовил папа. Теперь готовлю я, с небольшими изменениями, чтобы получалось проще и быстрее. "

Способ приготовления

Разогрейте духовку до 190 С. Смажьте маслом форму для запекания размером 22Х33 см.

В небольшой кастрюле на сильном огне доведите до кипения рис и воду, убавьте огонь до среднего, закройте крышкой и варите, пока рис не впитает всю воду, 20-25 минут. Слегка охладите рис.

Пока варится рис, вскипятите на плите большую кастрюлю с водой. Удалите из капусты кочерыжку, и опустите капусту в кипящую воду. Снимайте верхние листья по мере их размягчения. Отложите в сторону.

Разогрейте масло в сковороде на медленном огне, готовьте лук до размягчения, пока он не станет прозрачным, примерно 5 минут. Смешайте в миске готовый лук, измельченное куриное мясо, готовый рис, яйца, чеснок, соль, перец и приправу.

Кладите в центр каждого капустного листа по 4 ст.л. начинки. Можно закрепить каждый голубец деревянной зубочисткой. Уложите голубцы в форму для запекания, залейте томатным соусом (или разведите 150 г томатной пасты с 350 мл воды).

Закройте сверху фольгой или крышкой и запекайте при при температуре 190 С 45-60 минут, пока мясо в голубцах не побелеет. Можно определить голубцы на готовность с помощью кухонного термометра. Внутренняя температура готового продукта должна быть более 70 С.

Популярные запросы