Рецепт Итальянский хлеб с травами
allrecipes.ru 35 мин
Ингредиенты (11)
4 ч.л. сухих активных дрожжей (2 пакетика по 7 г)
2 стакана (450 мл) теплой воды (45 С)
2 ст.л. сахара
1/4 стакана (60 мл) оливкового масла
1 ст.л. ложка соли
1 ст.л. сухого базилика
1 ст.л. сушеного орегано
1 ч.л. чесночного порошка
1 ч.л. луковой приправы
6 стаканов (800 г) хлебной муки
1/2 стакана (50 г) тертого сыра Пекорино или другого сыра твердых сортов
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Очень ароматный хлеб с травами с сыром Пекорино (сыр твердых сортов). По этому рецепту можно делать также основу для пиццы. "

Способ приготовления

Смешайте дрожжи, теплую воду и сахар в большой миске. Оставьте на пять-десять минут, или до тех пор, пока смесь не начнет пениться.

Вмешайте оливковое масло, соль, зелень, чеснок, сыр и около половины муки в дрожжевую смесь. Постепенно вмешайте оставшуюся муку. Тесто будет крутым.

Месите тесто 5 - 10 минут, или пока оно не станет однородным и эластичным. Поместите в смазанную маслом миску, и переверните, чтобы вся поверхность теста покрылась маслом. Накройте влажной тканью. Дайте подняться в течение 1 часа, или пока тесто не увеличится в объёме в два раза.

Сомните тесто, чтобы выпустить воздух. Сформируйте в две буханки. Поместите буханки на противень, смазанный маслом. Дайте подняться, пока тесто не увеличится в объёме в два раза, около 30 минут.

Выпекайте при температуре 180 C 35 минут. Достаньте хлеб из форм или противня и охладите на решётке минимум 15 минут перед нарезкой.

Популярные запросы