Рецепт Фаршированные патиссоны
allrecipes.ru 20 мин
Ингредиенты (6)
6 патиссонов
6 ломтиков сыровяленного бекона или ветчины панчетта
1/2 луковицы, нарезанной кубиками
1 1/2 стакана мягкой хлебной крошки
1/4 стакана (25г) тертого сыра Пармезан
соль и молотый черный перец по вкусу
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Патиссоны - это плоские кабачки в форме блюдец. Существует желтый, зеленый, белый сорт; вы можете использовать любой. Это блюдо - отличный ужин или закуска на праздничном столе."

Способ приготовления

Разогрейте духовку до 180 C.

В кастрюле доведите до кипения 2 см воды на среднем огне. Добавьте патиссоны, накройте крышкой и варите 10 минут, или пока вилка не станет свободно проходить сквозь стебель. Слейте воду и срежьте часть основания. Ложкой аккуратно выскребите мякоть из патиссонов. Сохраните все кусочки патиссонов.

Поместите бекон в большую глубокую сковороду. Обжарьте на сильном огне, пока бекон не станет золотистым. Переложите бекон обсыхать на бумажном полотенце и отложите. Потушите лук в жире от бекона. Мелко нарежьте отложенные кусочки патиссонов и потушите вместе с луком 1 минуту.

Снимите сковороду с огня и вмешайте в неё крошку. Мелко нарежьте бекон и вмешайте в начинку вместе с сыром Пармезан. Приправьте по вкусу солью и перцем. Наполните каждый патиссон этой смесью, и выложите их в форму для выпечки. Накройте форму свободно алюминиевой фольгой.

Выпекайте 15 минут в предварительно разогретой духовке, или пока патиссоны не прогреются.

Популярные запросы