Рецепт Австрийские вареники со сливами
allrecipes.ru 20 мин
Ингредиенты (11)
6 средних картофелин
1/2 ч.л. соли
1 ст.л. сливочного масла, растопить
2 яйца, взбить
1/4 стакана манки
1 стакана муки или сколько необходимо
12 слив
12 кубиков сахара
100 г сливочного масла, растопить
1/4 стакана сахара
1 стакан сухих хлебных крошек
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Сладкие спелые сливы заворачивются в картофельное тесто, отвариваются, затем обваливаются в обжаренных хлебных крошках. Рецепт из Австрии."

Способ приготовления

Отварить картофель в мундире до размягчения. Слить воду, остудить. Очистить и растолочь. Это можно сделать за день до приготовления.

В большой миске смешайте вместе картофель, соль, яйцо и 1 ст.л. растопленного масла до однородной смеси. Постепенно добавляйте манку, затем муку. Если тесто все еще мокрое, добавьте еще муки. Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность и месите 5-10 минут.

Откройте сливы на половинки, удалите косточку. Вместо косточки вложите кусочек сахара и снова закройте.

Раскатайте тесто толщиной 0,5 см, вырежьте 12 квадратиков по 8 см. Положите сливу на середину каждого квадратика, закройте сверху краями, залепите.

Доведите до кипения большую кастрюлю с водой. Убавьте огонь, чтобы вода медленно кипела. Варите по 4 пончика за раз. После того, как они всплывут, продолжайте варить их еще 5 минут. Переложить в закрытую кастрюлю, чтобы не остывали

Растопить 100 г сливочного масла в небольшой кастрюльке на среднем огне. Добавить хлебные крошки и 1/4 стакана сахара. Продолжайте готовить, пока смесь не покоричневеет. Переложите на тарелку и обваляйте пончики в этой смеси со всех сторон.

Подавайте по 1-2 пончика на тарелке, посыпьте сверху сахаром и при желании полейте слегка растопленным маслом.

Популярные запросы