Рецепт Прозрачное мыло из основы
Ингредиенты (5)
Мыльная основа
Дистилированая вода
Эфирные масла
Красители
Растения

Описание

Для новичков это лучший способ чтобы попробовать свои силы в мыловарении.

Вам всего лишь нужно растопить мыльную основу (полуфабрикатт заготовка) добавить запах цвет и придать форму.

Сделать прозрачное мыло очень легко. Просто растопите немного прозрачной мыльной основы, добавьте нужные эфирные масла (отдушки) и растения, красители и разлейте его по формам. Прозрачная мыльная основа продается в виде стружки или куском. Кусок мыльной основы быстрее растает, если его порезать на кусочки.

Дети тоже могут принять посильное участие в изготовлении прозрачного мыла, потому что его легко делать и результаты получаются удивительные.

У этой формы приготовления мыла еще одно преимущество: мыло можно использовать сразу после изготовления.

Способ приготовления

1. Залейте нижнюю часть паро­варки водой и поставьте ее на огонь. Пока кастрюля разогревается, взвесьте мыльную основу и приготовьте нужные эфирные масла, красители и растения.



2. Когда вода закипит, убавьте огонь до минимума и положите мыльную основу в верхнюю часть пароварки. Оставьте мыло таять, иногда помешивая.



3. Когда стружка полностью рас­творится, снимите пароварку с огня и поставьте охлаждаться на несколько минут. Если на поверх­ности мыла появится мусор, выньте его ложкой. Добавьте эфирные масла и растения.



4. Вылейте мыло в форму. Если смесь довольно теп­лая, растения всплывут на поверхность. Что бы ра­номерно распределить их, подождите минуту-две, пока мыло охладится, а затем, когда оно начнет за­стывать, перемешайте снова.



5. Мыло охладится и затвердеет всего за час или два. Затем его можно вынуть из формы и порезать на ку­ски острым ножом. Теперь мыло готово к использо­ванию.

Популярные запросы