Рецепт Датский яблочный пирог
allrecipes.ru 50 мин
Ингредиенты (12)
2 1/2 стакана обычной муки
1 ч.л. соли
200 г сливочного масла
1 желток
2/3 стакана холодной воды
1 стакан кукурузных хлопьев
10 яблок - очистить, удалить сердцевину и нарезать на дольки
3/4 стакана сахара
2 ч.л. молотой корицы
1/2 стакана сахарной пудры
1 ст.л. молока
1/2 ч.л. миндальной эссенции
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Немного усилий и перед вами - вкуснейший яблочный пирог, нежный и сочный. В нем очень много яблок, что делает его необыкновенно вкусным. "

Способ приготовления

Разогрейте духовку до 190 С.

В большой миске смешайте муку и соль. Рубите сливочное масло с мукой до тех пор, пока смесь не станет напоминать крупные крошки. В чашке взбейте яичный желток, добавьте холодную воду в желток. Постепенно добавляйте эту смесь в тесто, сформируйте из теста шар. На чистой сухой поверхности раскатайте 1/2 теста, чтобы его хватило для покрытия дна и стенок формы размером 25 х 35 см. Выложите тесто в форму.

Поместите кукурузные хлопья поверх теста в форме. Выложите ломтики яблок поверх слоя кукурузных хлопьев. Посыпьте сахар и корицу поверх яблок. Раскатайте вторую половину теста, чтобы его хватило для того, чтобы покрыть всю форму. Выложите поверх начинки и защипните края двух слоёв теста вместе. Взбейте белки в пену и смажьте ими верхний слой теста.

Выпекайте 45 - 50 минут в предварительно разогретой духовке до золотистой корочки. Пока пирог ещё тёплый, полейте его глазурью.

Для глазури: В небольшой миске смешайте сахарную пудру с молоком и миндальной эссенцией до получения однородной массы.

Популярные запросы