Рецепт Торт Зеленый Чай
allrecipes.ru 40 мин
Ингредиенты (15)
2 стакана муки для выпечки тортов
1 ч.л. соды
1 ч.л. соли
4 ч.л. зеленого чая в порошке (матча)
1 1/4 стакана сахара
1 стакан растительного масла
3 яйца
1 стакан натурального йогурта без добавок
1 1/2 ч.л. ванильного экстракта или ванильного сахара
1 1/4 стакана сахарной пудры
2 ч.л. зеленого чая в порошке (матча)
2 ст.л. сливочного масла, комнатной температру
75 г сливочного сыра (типа Филадельфия), комнатной температуры
0.5 ч.л. ванили
1.5 ч.л. молока
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Легкий и нежный торт, не слишком сладкий, с освежающим ароматом зеленого чая. Для крема используется сливочный сыр Филадельфия. Порошковый зеленый чай Матча придает ему насыщенный зеленый оттенок. Этот торт можно выпечь в один слой в прямоугольной форме размером 22 х 33 см или как 2 отдельных круглых коржа диаметром 23 см. Соответственно отрегулируйте и время выпечки."

Способ приготовления

Разогрейте духовку до 180 С. Смажьте маслом и посыпьте мукой две круглых формы для выпечки. Просейте вместе муку, соду, соль и зеленый чай в порошке; отложите.

В большой миске взбейте сахар, растительное масло и яйца до получения однородной массы. Добавьте 1 1/2 ч.л. ванили. Вбейте мучную смесь поочерёдно с йогуртом, смешивая только до тех пор, пока всё не перемешается. Вылейте тесто в подготовленные формы.

Выпекайте в предварительно разогретой духовке 30 - 40 минут, или до тех пор, пока зубочистка, вставленная в центр торта, не станет выходить чистой. Охладите 30 минут, прежде чем выложить коржи из форм.

Для крема с зелёным чаем: Просейте вместе сахарную пудру и зеленый чай в порошке. В миске средних размеров смешайте чайную смесь со сливочным маслом, сыром филадельфия, ванилью и молоком. Взбейте миксером до получения однородной массы.

Для сборки торта: когда коржи полностью охладятся, выложите один слой на плоское сервировочное блюдо. Выложите поверх коржа тонкий слой крема. Поместите другой слой торта сверху и выложите крем, покрывая верх и бока торта. Если хотите, посыпьте зелёным чаем в порошке. Подавайте охлажденным или при комнатной температуре.

Популярные запросы