Рецепт Шведские тефтели в сливочном соусе
allrecipes.ru 30 мин
Ингредиенты (12)
75 г сливочного масла или маргарина, разделить
1 луковица, мелко нарезанная
1 стакан панировочных сухарей
1 стакан концентрированного молока, разделить
750 г говяжьего фарша
1 яйцо, слегка взбить
1 ч.л. соли
1/4 ч.л. молотого черного перца
1 щепотка сушеной петрушки
1 1/2 ч.л. муки
1 ч.л. томатной пасты
молотый мускатный орех по вкусу
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Старинный, классический рецепт тефтелей по-шведски в сливочном соусе. Подавайте с тушёными овощами и свежим хлебом."

Способ приготовления

Растопите 30 г сливочного масла или маргарина в большой сковороде на среднем огне. Добавьте лук и тушите 5 - 10 минут, или до готовности.

В отдельной миске средних размеров смешайте панировочные сухари с 2 ст.л. концентрированного молока и размешайте, давая сухарям впитать молоко. Добавьте фарш, лук, яйцо, соль, молотый черный перец и петрушку по вкусу. Тщательно перемешайте и слепите тефтели размером с грецкий орех.

Нагрейте оставшееся сливочное масло или маргарин в той же сковородке на среднем огне и добавьте тефтели. Осторожно встряхните сковородку, чтобы перевернуть тефтели по мере необходимости. Тушите 10 - 15 минут, или пока тефтели не подрумянятся со всех сторон. Переложите на сервировочное блюдо, сохранив жидкость в сковородке.

В сковородку добавьте муку и перемешайте до получения однородной массы. Затем постепенно добавьте концентрированное молоко, томатное пюре и мускатный орех по вкусу; снова перемешивайте, пока смесь не прогреется и не станет однородной и нежной. Процедите и полейте этим соусом тефтели.

Популярные запросы