Рецепт Суп-пюре из брокколи
allrecipes.ru 45 мин
Ингредиенты (13)
30 г сливочного масла
1 луковица, мелко нарезанная
4 крупные моркови, мелко нарезанных
1 зубчик чеснока, измельчить
1 л воды
4 кубика куриного бульона
500 г свежих соцветий брокколи
2 стакана нежирных (10%) сливок или молока
3 ст.л. муки
1/4 стакана ледяной воды
1 ст.л. соевого соуса (или соль по вкусу)
1/2 ч.л. молотого черного перца
1/4 стакана петрушки, мелко нарезанной
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Простой в приготовлении и очень вкусный суп-пюре. Если вы используете замороженную, а не свежую брокколи, то варить ее нужно меньше. "

Способ приготовления

Растопите сливочное масло в кастрюле на среднем огне; добавьте нарезанный лук, морковь и чеснок и тушите 5 минут, помешивая время от времени, до готовности овощей.

В кастрюлю средних размеров добавьте воду и кубики, доведите до кипения. Добавьте ранее приготовленную луковую смесь в кастрюлю, затем добавьте соцветия брокколи, оставив несколько штук, чтобы их добавить в конце процесса приготовления. Убавьте огонь и варите, накрытым крышкой, 15-20 минут, или до тех пор, пока брокколи не станет чуть мягкой.

В блендере или кухонном комбайне измельчите суп порциями и верните в кастрюлю. Вмешайте сливки или молоко и оставшиеся соцветия брокколи.

В чашке смешайте муку с 1/4 стакана холодной воды, стараясь избавиться от комочков.

Доведите суп до кипения, медленно добавьте мучную смесь, непрерывно помешивая, чтобы загустить суп до нужной вам степени. Добавьте соевый соус, черный перец и хорошо перемешайте. Украсьте нарезанной петрушкой или завитком из морковки при подаче на стол.

Популярные запросы