Рецепт Букетики из стручковой фасоли
allrecipes.ru 20 мин
Ингредиенты (8)
10 ломтиков бекона (в нарезке)
500 г свежей стручковой фасоли
1 кубик говяжьего бульона
4 ст.л. вустерского соуса
2 ч.л. соевого соуса
2 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. коричневого сахара
1/2 ч.л. чесночной приправы
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Фасоль отваривается на пару, затем заворачивается в кусочек сыровяленого бекона (или другого мяса в нарезке), закрепляется зубочисткой и запекается в духовке с соусом. Необычно, вкусно и празднично. "

Способ приготовления

Разогрейте духовку до 180 С.

Положите бекон в большую глубокую сковороду. Обжаривайте на сильном огне до полуготовности. Слейте жир, разрежьте каждый ломтик пополам и отложите.

Доведите до кипения большую кастрюлю воды. Положите фасоль на решётку или специальную корзинку для варки на пару и поместите над кипящей водой. Накройте крышкой, чтобы пар не выходил. Варите на пару несколько минут, пока фасоль не будет готова. Отложите стручковую фасоль. Сохраните около 2 стаканов воды и растворите в ней кубик бульона.

Возьмите пучок стручковой фасоли (4 или 5 штучек) и заверните их в кусочек бекона. Если нужно, закрепите зубочисткой. Положите пучки в неглубокое блюдо для выпечки.

В кастрюле на среднем огне смешайте бульон с вустерским и соевым соусом, сливочным маслом, коричневым сахаром и чесночной приправой. Перемешайте, пока сахар не растворится.

Вылейте соус поверх пучков фасоли и запекайте в предварительно разогретой до 180 С духовке 20 минут или до готовности бекона (он должен стать румяным).

Популярные запросы