Рецепт Полезный куриный суп с овощами
allrecipes.ru 45 мин
Ингредиенты (14)
вода
2 куриных грудки-филе
2 ст.л. растительного масла
2 зубчика чеснока, измельчённого
2 стакана репчатого лука, мелко нарезанного
1 красный сладкий перец, мелко нарезанный
1 зеленый сладкий перец, мелко нарезанный
2 стакана сельдерея, мелко нарезанного
1 стакан моркови, нарезанной соломкой
1 стакан измельчённого лука-порея
соль и перец по вкусу или кубик куриного бульона
1/4 ч.л. красного острого соуса (по желанию)
300 г свежего или замороженного шпината, промыть
1/2 стакана макарон
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "В этот суп идут любые овощи, которые сначала перетушиваются в масле. Я люблю лук-порей и сладкий болгарский перец, вы можете класть любой овощной набор. "

Способ приготовления

Сварите бульон из куриных грудок: Доведите до кипения 2,5 л воды, снимите пену и варите до готовности курицы, минут 20. Выньте курицу, остудите и нарежьте.

Пока варится бульон, нагрейте масло в сковородке на среднем огне. Добавьте чеснок, лук, красный сладкий перец, зеленый красный перец, сельдерей, морковь и лук-порей. Тушите до тех пор, пока лук не станет прозрачным и овощи равномерно прогреются в масле. Добавьте овощи в бульон и приправьте солью и перцем по вкусу. Если хотите, добавьте несколько капель острого соуса. Доведите суп до кипения и варите на медленном огне около 40 минут.

Добавьте шпинат и накройте кастрюлю крышкой. (Примечание: вам покажется, что шпината слишком много для кастрюли (если он свежий), не волнуйтесь, положите его весь в кастрюлю - через несколько минут он упарится). Размешайте суп, добавьте лапшу. Снова перемешайте и добавьте кусочки курицы. Удостоверьтесь, что суп ещё кипит. Ровно через 5 минут у вас в тарелке будет вкусняцкий суп.

Популярные запросы