Рецепт Неаполитанское печенье
allrecipes.ru 12 мин
Ингредиенты (11)
200 г сливочного масла, размягчённого
1 1/2 стакана сахара
1 яйцо
1 ч.л. ванильного экстракта или ванильного сахара
2 1/2 стакана муки
1 1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. миндального экстракта или Амаретто
5 капель красного пищевого красителя
30 г кондитерского шоколада без сахара, растопить
1/2 стакана мелко порубленных грецких орехов
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Это красивое печенье напоминает по вкусу популярный сорт трехцветного мороженого. Шоколадные, розовые и белые полоски. Шоколад можно заменить при необходимости какао-порошком. "

Способ приготовления

В небольшой миске взбейте вместе сливочное масло и сахар. Вмешайте яйца и ваниль. Смешайте муку, разрыхлитель и соль; вмешайте во взбитую смесь. Разделите тесто на три одинаковых миски. Добавьте миндальный экстракт и красный пищевой краситель к одной порции; перемешайте до однородного состояния. Добавьте шоколад ко второй миске, и грецкие орехи к третьей.

Выложите прямоугольную форму размером 25 х 15 см (кирпичиком) пергаментом, и равномерно выложите миндальное тесто на дно формы. Равномерно выложите смесь с грецкими орехами поверх миндального слоя, и покройте все сверху слоем шоколадного теста. Накройте слоя теста пергаментом и поместите в холодильник до полного застывания, на 4 часа.

Разогрейте духовку до 180 С. Выложите охлажденное тесто, перевернув форму; снимите пергамент. С помощью острого ножа разрежьте тесто вдоль напополам. Каждую половину теста нарежьте поперек на ломтики шириной 1 см. Поместите ломтики на противень на расстоянии 3 см друг от друга.

Выпекайте 10 - 12 минут в предварительно разогретой духовке, пока печенье не подрумянится. Переместите на решётку для охлаждения.

Популярные запросы