Рецепт Банановый торт на кефире
allrecipes.ru 60 мин
Ингредиенты (14)
150 г сливочного масла
2 стакана сахара
3 яйца
2 ч.л. ванильного экстракта или ванильного сахара
3 стакана муки
1.5 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
1.5 стакана кефира
2 ч.л. лимонного сока
1.5 стакана пюре из бананов
100 г сливочного масла, размягчить
225 г упаковка сливочного сыра (типа Филадельфия), размягчить
3.5 стакана сахарной пудры
1 ч.л. ванили
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Универсальный рецепт. Вы можете использовать этот рецепт для пирога в прямоугольной форме и кремом сверху, торта из нескольких круглых коржей, или кексиков-пирожных (в этом случае время выпечки будет короче, проверяйте зубочисткой!). Смотрите разные фото этого рецепта! Крем можете сделать свой, наш рецепт - это только один из вариантов. Бананы лучше использовать перезрелые - их легче истолочь в пюре."

Способ приготовления

Разогрейте духовку до 135 С. Смажьте маслом и посыпьте мукой форму для выпечки размером 22 х 33 см. В маленькой миске смешайте размятые бананы с лимонным соком, отложите. В небольшой миске смешайте муку, соду и соль. Отложите.

В большой миске взбейте 150 г масла комнатной температуры и 2 стакана сахара, пока смесь не станет светлой и пышной. Вбейте яйца по одному, затем вмешайте 2 ч.л. ванили. Добавляйте мучную смесь поочередно с кефиром и перемешивайте. Вмешайте банановое пюре. Вылейте тесто в подготовленную форму.

Выпекайте в предварительно разогретой духовке в течение 1 часа, или до тех пор, пока зубочистка, вставленная в центр торта, не станет выходить чистой. Достаньте из духовки и поставьте прямо в морозильник на 45 минут. Это сделает торт нежным и сочным.

Для крема: В большой миске взбейте до однородного состояния 100 г сливочного масла и сыр Филадельфия. Вбейте 1 ч.л. ванили. Добавьте сахарную пудру и взбивайте на низкой скорости, пока всё не перемешается, а затем на высокой скорости, пока крем не станет однородным. Покройте кремом охлажденный торт.

Популярные запросы