Рецепт Австрийские шоколадные шарики
allrecipes.ru 10 мин
Ингредиенты (13)
50 г горького шоколада
40 г сливочного масла
1 стакан сахара
1 яйцо
1 желток
1/2 ч.л. миндального экстракта или Амаретто
1 1/3 стакана обычной муки
1/2 стакана мелко нарубленных грецких орехов
30 г горького шоколада
1 ст.л. сливочного масла
1/4 ч.л. ванили
1 стакан сахарной пудры
3 ст.л. молока
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Нежные шарики из тёмного шоколада с легким миндальным ароматом, покрытые шоколадной глазурью. "

Способ приготовления

В маленькой кастрюле на слабом огне растопите шоколад и 40г сливочного масла. Часто помешивайте, пока масса не расплавится; снимите с огня и дайте остыть. Разогрейте духовку до 175 С.

В миске среднего размера взбейте сахар, яйцо, яичный желток и миндальную эссенцию, пока смесь не станет светлой и пышной. Добавьте растопленный шоколад. Вмешайте муку и грецкие орехи и добавьте в тесто, перемешайте только до однородного состояния, не более. Из теста сформируйте шарики диаметром 3 см и выложите на сухие противни на расстоянии 3 см друг от друга. Если тесто будет слишком липким, поместите в холодильник на 30 минут перед тем, как скатывать в шарики.

Выпекайте в предварительно разогретой духовке 8 - 12 минут, или пока шарики не станут твердыми на ощупь. Сразу переложите на решётки, чтобы остывали.

В маленькой кастрюле на слабом огне растопите 30 г шоколада и 1 ст.л. сливочного масла, часто помешивая до получения однородной массы. Снимите с огня и добавьте ваниль и сахарную пудру, пока смесь не станет тщательно перемешана. По 1 ст.л. вбейте молоко, пока глазурь не достигнет желаемой консистенции. Окуните верхушки печенья в глазурь, и дайте полностью высохнуть, перед тем как поместить в герметично закрывающийся контейнер для лучшего сохранения вкусовых качеств.

Популярные запросы