Рецепт Варенье из кумкват
allrecipes.ru 45 мин
Ингредиенты (5)
24 плода кумкват
2 апельсина, удалить косточки
1.75 кг сахара
2 лимона, выжать сок
2 л воды, или по мере необходимости
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Сладкий домашний джем из кумкват (мини-апельсинов), приготовленный из кумкват и пары обычных апельсинов. Вам не нужно добавлять пектин в это сокровище."

Способ приготовления

Мелко нарежьте кумкват и апельсины и перемешайте. Измерьте кружкой получившееся количество и переложите в кастрюлю. Добавьте 3 кружки воды на каждую кружку фруктов. Дайте постоять в прохладном месте 12 часов, или оставьте на ночь.

Доведите фруктовую смесь до кипения, убавьте огонь до минимума и варите, пока кожура не станет очень нежной. Снимите с огня и отмерьте приготовленные фрукты. В кастрюлю добавьте одну кружку сахара на каждую кружку фруктовой смеси. Вмешайте лимонный сок, около 4 ст.л.

Верните фрукты в кастрюлю и доведите до кипения еще раз. Варите, помешивая, пока не будет достигнута стадия желирования (температура должна быть около 105 С при измерении кухонным термометром.) Снимите с огня и снимите пену.

Переложите смесь в стерилизованные банки, оставив немного свободного пространства сверху, и сразу закатайте. Незакрывшиеся банки прокипятите 10 минут. После того, как вы откроете банку, храните её в холодильнике.

Популярные запросы