Рецепт Крутелики из лаваша с креветками и авокадо
allrecipes.ru 30 мин
Ингредиенты (11)
4 лаваша
1 авокадо, спелый и мягкий
125 г сыра Филадельфия
2 ст.л. кетчупа
1 ст.л. хрена
1 ч.л. мелко тертой цедры лимона
1/2 ч.л. паприки
2 ст. л. лимонного сока
1 большой пучок листьев шпината (или зеленого салата), мелко порезанного
2/3 стакана миндаля, жаренного и рубленного
200 г креветок, вареных и рубленых
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Эта закуска подходит для экзотического обеда или вечеринки в тропическом стиле. Авокадо и креветки – классическое сочетание многих мексиканских рецептов."

Способ приготовления

Спелый авокадо разрезать, удалить косточку, вычерпать ложкой мякоть. Добавить сыр Филадельфия и растереть до однородной массы. Добавить кетчуп, лимонный сок, цедру, хрен, перец, чили.

Первый лаваш положить на чистое полотенце или пластиковую пленку. ¼ часть массы авокадо равномерно распределить по лавашу, оставляя несколько см по краям пустыми. Выложить листики шпината, посыпать молотым миндалем и закончить слоем креветок.

С помощью полотенца или пленки плотно скрутить лаваш в рулет и проколоть деревянными шпажками в нескольких местах, чтобы не раскрутился.

Продолжить то же самое с оставшимся лавашом. Охладить в холодильнике часа 2-3, но рулетики должны быть укрыты, чтобы наружная часть лаваша не высохла и не потрескалась.

Перед подачей разрезать рулетики на порционные колечки толщиной 3 см, удаляя пустые концы. Для украшения и удобства угощения каждый крутелик можно проткнуть декоративной шпажкой или зонтиком.

Популярные запросы