Рецепт Суши - роллы в домашних условиях
allrecipes.ru
Ингредиенты (9)
2/3 стакана (135 г) сырого круглозёрного риса
3 ст.л. рисового уксуса
3 ст.л. сахара
1 1/2 ч.л. соли
4 листа прессованных водорослей нори
1/2 огурца, очистить и нарезать тонкими полосками
30 г (2 ст.л.) маринованного имбиря
1 авокадо - очистить, удалить косточку и нарезать тонкими полосками
250 г копченого лосося, крабовых палочек или другой рыбы (нарезать полосками)
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Рецепт для роллов - суши, которые можно начинить любыми ингредиентами. Попробуйте роллы с копченым лососем, крабовым мясом, тунцом - этот список можно долго продолжать! Можно сделать просто овощные суши. Подавайте суши с соевым соусом и васаби (японским хреном)."

Способ приготовления

В небольшой кастрюле доведите до кипения 1 1/3 стакана (320мл) воды. Добавьте рис и перемешайте. Убавьте огонь, накройте крышкой и варите 20 минут. В небольшой миске смешайте рисовый уксус, сахар и соль. Добавьте эту смесь в готовый рис.

Разогреть духовку до 150 С. На небольшом противне нагрейте нори в предварительно разогретой духовке 1 - 2 минуты, пока они не станут тёплыми.

Положите лист нори в центре бамбуковой циновки для суши. Смочите руки. Руками разровняйте рис тонким слоем на листе нори и спрессуйте, чтобы получить тонкий слой. Разложите четверть ингредиентов: огурца, имбиря, авокадо и морепродуктов по вашему выбору в ряд по центру риса. Поднимите конец циновки и осторожно закрутите её вокруг ингредиентов, слегка нажимая. Крутите от себя, чтобы получился завёрнутый рулет. Повторите с остальными ингредиентами.

Разрежьте каждый ролл на 4 - 6 кусочков с помощью мокрого, острого ножа. Сразу подавайте.

Популярные запросы