Рецепт Картофельная запеканка с рыбой
allrecipes.ru 15 мин
Ингредиенты (7)
1,5 кг картофеля, очищенного и нарезанного кубиками
700 г пикши
1 1/4 стакана (300 мл) молока
1 пучок зеленого лука, мелко нарезанного
1 стакан (200 г) сметаны
100 г сыра Эмменталь, натереть на мелкой терке
соль и молотый черный перец по вкусу
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Это рецепт для уютного семейного ужина, все будут довольны и сыты. По сути - картофельное пюре с рыбой, сметаной и сыром. Интересно, что молоко используется 2 раза - сначала для рыбы, потом - для пюре. В рецепте идет пикша, можно использовать и другую рыбу."

Способ приготовления

Разогреть духовку до 220 C. Отварите картофель в большой кастрюле кипящей воды до готовности, 10 - 15 минут. Слейте воду и выложите в большую миску. Разомните вилкой

Тем временем поместите пикшу в сковороду, залейте молоком и посыпьте зеленым луком. Накройте крышкой, доведите до кипения и тушите 5 - 8 минут, до готовности или пока рыба не станет легко разделяться вилкой. Выложите рыбу на тарелку и остудите.

Из пикши удалите кожу и кости. Вылейте теплое молоко и зеленый лук в миску с картошкой. У вас должно было выйти около 200 мл жидкости.

Разомните все пюре. Добавьте сметану и перемешайте. Аккуратно добавьте рыбу хлопьями и половину сыра. Добавьте немного соли и перца. Ложкой выложите смесь в форму для запекания и посыпьте оставшимся сыром.

Выпекайте в предварительно разогретой духовке в течение 15 минут или до золотистой хрустящей корочки.

Популярные запросы