Рецепт Овсяное печенье с изюмом и орехами
allrecipes.ru 20 мин
Ингредиенты (11)
1 стакан быстрого геркулеса
200 г масла, комнатной температуры
1 стакан сахара (лучше коричневого)
2 яйца
0,5 стакана молока
0,5 ч.л. ванильного экстракта
1,5 стакана муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. корицы
0,5 стакана рубленых орехов
0,5 стакана изюма
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Это печенье из овсяных хлопьев получается мягким и рассыпчатым, с золотистой хрустящей корочкой по краям. Коричневый сахар можно заменить обычным, но он дает красивый золотистый цвет и легкий карамельный аромат. Я обычно делаю двойную порцию - на большую семью из 5 человек (все сластены) хватает всего на 2 дня."

Способ приготовления

В большой миске перетрите вилкой (или миксером) размягченное масло с сахаром, пока масса не станет легкой и воздушной. Важно не перестараться, чтобы масло не свернулось, но и в этом случае не страшно. Добавьте яйца, продолжайте взбивать, пока они полностью не смешаются. Добавьте муку, разрыхлитель, корицу, молоко и ваниль. В конце добавьте геркулес, орехи и изюм.

Двумя ложками (столовыми) разложите на смазанном противне (или выложить его пергаментом).

Выпекать 20 минут при температуре 180 С до образования золотистой корочки. Печенье будет мягким. Оставьте на противне на 5 минут, перед тем, как их снимать.

Разложить на решетке подсушиться (чтобы стали более хрустящими). Этот шаг можно и пропустить. Принцип в том, чтобы дно не оставалось на плоской поверхности. Можно разложить рядком на боку.

Готово! Можно идти заваривать чай!

Популярные запросы