Рецепт Салат Цезарь Вариант 1
allrecipes.ru 1 мин
Ингредиенты (11)
1 кочан зеленого салата Романо
1 яйцо
1 зубчик чеснока
1/2 стакана оливкового масла
1/3 лимона сок лимона
250 г черствого белого хлеба
1 ч.л. Вустерского соуса
½ стакана тёртого сыра Пармезан
1 ч.л. дижонской горчицы
2 шт анчоусов, размять вилкой
по вкусу соль, перец
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Один из вариантов известного салата Цезарь. Простой рецепт."

Способ приготовления

(Крутоны - Сухарики) Выдавить чеснок, растереть его с солью, налить в миску половину масла, выложить туда чесночною смесь, перемешать и оставить настаиваться.

Срезать с хлеба корочку, нарезать мякоть на небольшие кубики. Подсушить их в духовке или на сковородке без масла. Полученные крутоны выложить в миску с чесночным маслом, посыпать пармезаном и перемешать или просто встряхнуть миску несколько раз, накрыв тарелкой как крышкой.

(Яйцо для заправки) Поставить воду на огонь, как закипит огонь убавить, яйцо (комнатной температуры) проткнуть с тупого конца и опустить в кастрюлю с чуть кипящей водой на 1 минуту. Затем достать из кипятка и положить остывать.

Листья салата Романо поместить в холодную воду на 30 минут. Затем вытащить и каждый листочек тщательно обсушить бумажным полотенцем. Убрать листья в холодильник (важно, чтобы листья салата хрустели).

В салатнице смешать яйцо, вторую половину масла, сок трети лимона, добавить вустерский соус, горчицу, анчоусы, соль и перец. Порвать листья салата руками, выложить в салатницу и все перемешать руками снизу вверх. Сверху натереть пармезан и выложить крутоны (сухарики).

Популярные запросы