Рецепт Спагетти с копченой красной рыбой
allrecipes.ru 40 мин
Ингредиенты (10)
2-3 зубчика чеснока
1 небольшая луковица
2-3 ст.л. оливкового масла
100 г шампиньонов, тонкими ломтиками
250 мл сливок + ½ ч.л. крахмала
250 г красной копченой рыбы
3 штуки лаврового листа
1 ч.л. сухого базилика
¼ ч.л. черного молотого перца
1 упаковка пасты (макарон)
Посмотреть инструкции на allrecipes.ru

Описание

 "Быстрый рецепт для спагетти со сливочным соусом, грибами и красной копченой рыбой. Подойдет любая паста. Мне нравится делать с макаронами таглиателле. Можно взять пополам белые и зеленые. В сочетании с красной рыбой это будет очень красиво."

Способ приготовления

Поставить на огонь большую кастрюлю с водой, для варки макарон. Когда вода закипит, бросаем макароны и приступаем к приготовлению соуса.

Обжариваем в 2-3 ложках оливкового масла мелко нарезанный чеснок, лук, грибы. Когда шампиньоны дали сок и он выпарился, добавляем сливки с разведенным в них крахмалом. Как только сливки закипели, понижаем огонь и добавляем красную рыбу, нарезанную мелкими кусочками, специи. Через две минуты соус готов. Рыба только попав в горячий соус сразу сварится. Соль не нужна, так как рыба уже соленая.

Отвариваем пасту одновременно с приготовлением соуса. Как только бросили рыбу, пасту отбрасываем на друшлаг и не промывая кидаем в соус. Размешали и можно раскладывать по тарелкам. Уже в тарелках обильно посыпать пармезаном и при желании базиликом.

Популярные запросы