Рецепт Суп из морковочки да с перловочкой да с копченым духом ...
koolinar.ru
Ингредиенты (12)
Свинюшка копченая на косточке (взяла размер как совесть подсказала). Забегая вперед скажу, что пока копченость энта лежала в холодильнике и ждала свово часа касатик мой украдкой, помаленечку в течении несколько дней объедал мяско с кости и когда я взялась за готовку супа то увидела лишь костяшку голенькую. Серчать на него не стала ибо «что милый не делал бы лишь бы не плакал» - гласит народная мудрость нашего села. Поэтому осталась у меня лишь копченая кость и ее я применила для навара бульона, а выбрасывать добро я не приучена.
Бекон, али другого мяса какого (тут тоже по совести со-измерять количество надо, и не жалеть и не черезмерничать).Сходила в сельпо и докупила за место съеденного мяса.
Крупа перловая, пропорционально как морковки отмерить
Морква скока не жаль, но без фанатизма
Зелень укропа, сельдерюшки, что есть в наличии – пучок
Соль по вкусу (обычно я соевым соусом солю, но тут отступила от принципа и применила специальную соль, с копченым ароматом, чтоб суп душистым получился изрядно.
Лук репчатый, по вкусу надо класть
Перец жгучий, типа сорта «вырви глаз» можно добавить скока любо, но я не клала, а держала в уме на всякий случай, рассуждая по здравомыслию: наличие перца в супе желательно, но не необходимо; если и приспичит вдруг, то можно суп есть вприкуску с перцем.
Пиво баночку одну достаточно. Гляньте на фасад той, что была открыта на этот раз. Выпущенная к столетию русско-японской войны, на ней изображен адмирал Того, расколбасивший русскую эскадру в Цусимском проливе. Некоторые военные эксперты утверждают, что тогда не обошлось без предательства, в результате чего японцам и удалось подкрасться, как тати, незамеченными и молниеносно лишить боеспособности флотилию. Тем не менее Того в Японии считается героем, и его память чтут не только в синтоиском храме, но и таким вот способом тоже.
Рюмка для водки. Я использовала рюмку с буддийской символикой, а не с той о которой некоторые подумали (у тех направление лучей в обратную сторону). Этот символ в том или ином виде чертили еще язычники, изображая солнце. Но буддизм, очень давно зародившейся в Индии, взял этот символ для своего учения.
Нож для отрезания куска хлеба по мере надобности от каравая
Ложка для супа и вилка для другой еды, стоящей на столе но оставшейся за кадром. Эти приборы не простые, а с фокусом. Ручку в зависимости от ситуации можно вытянуть на 70 см, и тогда становиться реальным зачерпнуть из далеко стоящей тарелки (например, когда вы все съели из своей, но хотите еще, а сидящие за столом в это время захотели мух пересчитать на потолке, и вот тут вы: тяп своей волшебной ложкой из чужой тарелки). Архи- полезная вестчь.
Посмотреть инструкции на koolinar.ru

Популярные запросы